Jugendpokalsieger

Pokalsieger Jugend -Landratspokal-2019

 

1. Maurer, Jakob mit Zwerg-Rheinländer, schwarz, 471 Punkte

2. Böhm, Jonathan mit Australops, schwarz, 469 Punkte

3. Becker, Lennard mit Kiewer Tümmler, dominant rot , 469 Punkte

 

Kamm, Wolfgang mit Zwerg-Vorwerkhühner

Merz, Jannis mit  Holländische Zwerghühner, goldhalsig

Grau, Marina mit Zwerg-Vorwerkhühner

Kamm, Martin mit Federfüßige Zwerghühner, gold-porzellanfarbig

 

Merz, Jannis: Medaille für die Höchstzahl ausgestellter Tiere

 

Pokalsieger Jugend -Landratspokal-2018

 

1. Becker, Lennard mit Wiener Tümmler, hellgestorcht, 470 Punkte

2. Becker, Lennard mit Kiewer Tümmler, dominant rot , 469 Punkte

3. Kamm, Wolfgang mit Zwerg-Vorwerkhühner, 468 Punkte

4. Merz, Jannis mit  Holländische Zwerghühner, goldhalsig, 461 Punkte

5. Maurer, Johannes mit Deutsche Zwerghühner, orangehalsig, 454 Punkte

6. Merz, Jannis mit Bielefelder Zwerg-Kennhühner, 374 Punkte

7. Böhm, Jonathan mit Australops, schwarz, 370 Punkte

8. Maurer, Jakob mit Zwerg-Wyandotten, gestreift, 180 Punkte

 

Pokalsieger Jugend -Landratspokal-2017

 

1. Merz, Jannis mit Holl. Zwerghühner goldhalsig, 468 Punkte

2. Ehard, Sebastian mit Orpington Enten gelb, 378 Punkte

3. Maurer, Jakob mit Lakenfelder , 375 Punkte

4. Becker, Lennard mit Kiewer Tümmler dominant rot, 184 Punkte

 

Pokalsieger Jugend -Landratspokal-2015

 

1. Zimmermann, Jonas mit Modena Schietti, versch. Farben 473 Punkte

2. Ehard, Sebastian mit Zwerg-Barnefelder, 465 Punkte braun-schwarzdoppeltgesäumt

3. Merz, Jannis mit Holländische Zwerghühner, 465 Punkte gold-weizenfarbig

4. Förthner, Michael mit Amrocks, gestreift 464 Punkte

5. Böhm, Simon mit  Australorps, schwarz 372 Punkte ( 4 Tiere )

6. Förthner, Christian mit New Hampshire, goldbraun 187 Punkte

 

Pokalsieger Jugend -Landratspokal-2014


1. Förthner Christian: 473 Punkte New Hampshire goldbraun

2. Zimmermann Jonas: 471 Punkte Modena Schietti blau mit bronze Binden/ blau-bronzegesäumt

3. Ehard Sebastian: 470 Punkte Zwerg-Barnevelder braun-schwarzdoppeltgesäumt

4. Merz Jannis: 468 Punkte Holländische Zwerghühner gold-weizenfarbig

 

Pokalsieger Jugend -Landratspokal- 2013


1. Merz, Jannis: 468 Punkte Holländische Zwerghühner gold- weizenfarbig

2. Ehard Sebastian: 467 Punkte Zwerg-Barnevelder braun schwarzdoppeltgesäumt

3. Zimmermann Jonas: 465 Punkte Modena Schietti blau mit bronze Binden/blau-bronzegesäumt


     

    Pokalsieger Jugend -Landratspokal- 2012


    1. Ehard Sebastian: 471 Punkte Zwerg-Barnevelder doppeltgesäumt

    2. Zimmermann Jonas: 466 Punkte Modena Schietti